PDF Печать E-mail

В Интернете пишут... 

Путеводители "Лиссабон и Порту" - Томас Кук - Один из помощников нашего путешествия - "otzovik.com", декабрь 2011

Thomas Cook признан «Лучшим путеводителем» - "100 Дорог", март 2011

Печатные издания отзываются о наших книгах: мини-обзоры

Греческие острова 

...Специализированный путеводитель "Греческие острова" в серии Thomas Cook (Издательство "ФАИР")  поможет вам сориентироваться в многообразии островов и курортов...

Журнал "Мини", май 2012 

Титаны вышли на рынок 

...Другой пример – специальные программы Издательства ФАИР, выпускающего на русском языке известные серии путеводителей Berlitz и Thomas Cook, рассчитанные на взаимодействие непосредственно с турагенствами. Фактически, речь идет о том, что путешественники должны получить возможность знакомиться с литературой по интересующим их странам (а значит, и делать свой выбор)... 

"Индустрия Туризма и Культуры",  февраль-март 2012 

Серии от «конторы Кука». Продолжение следует…,Или Книги продвинутого путешественника 

...Первопроходцами в истории туризма являются, бесспорно, англичане, путешествующие со старейшей в мире туристической компанией Thomas Cook и пользующиеся путеводителями Thomas Cook, которые как нельзя лучше соответствуют именно такому – «продвинутому» - стилю отдыха: в них есть информация и о курортах, и об отелях, и о том, как передвигаться по стране...

"Индустрия Туризма и Культуры",  август-сентябрь 2011

Лето - самое время для того, чтобы углубиться в чтение путеводителей 

...Но если и персидской экзотики недостаточно, пора отправляться туда, где вечно теплое море, пальмы, разноцветные рыбки и местные жители, почти не использующие в разговоре русский мат… Например, на далекий остров, о котором пишет Никки Грио в книге "Маврикий"...

"Российская газета", 02.06.2011  

Книгам в жанре "кулинарной прозы" ничто возвышенное не чуждо 

...как бы то ни было, именно изобилие изысканных соусов и подлив обеспечило французской кухне мировое первенство. Об этом пишет Энн Шисби в "Большой книге соусов" ...

...Конечно, трудно ожидать, что обычный читатель будет изучать на практике всю вдохновляющую коллекцию соусов из этой книги, но для того, чтобы оценить масштаб изысков Высокой Кухни, она идеально подходит. Хотя почему бы и не попробовать, каково это...

"Российская газета", 19.05.2011 

Рубрика «Книжная лавка»
Книга: Энди Томпсон «Советские автомобили: полная история». «ФАИР»

В этой красочной энциклопедии подробно рассказывается история русского и советского автомобилестроения. 1 ноября 1924 года на заводе АМО был собран грузовик АМО-Ф-15, и спустя 6 дней первые 10 машин были представлены правительству и народным массам. Поэтому 7 ноября считается и днем рождения советской автомобильной промышленности. Спустя 7 лет, завод был переименован в ЗИС, что расшифровывается как завод имени Сталина. Одним из самых престижных советских автомобилей была и остается «Чайка» (ГАЗ-14) – их выпуск был прекращен в 1988 г.

"Частная жизнь" №20, 2010 г.

«Эволюция чтения»
Книга: История чтения в западном мире от Античности до наших дней/ Ред.-сост. Г. Кавалло, Р. Шартье/Пер. с фр. М.А. Руновой, Н.Н. Зубкова, Т.А. Недашковской – М.: Издательство «Фаир», 2008. – 544 с. (Библиотечный бестселлер).

Что такое «искусство читать»? В век тотальной грамотности книжная культура оказалась более необходимой, чем в Средние века, когда грамотные люди, как и книги, были редкостью среди серой массы тружеников и воинов. Давно прошли идиллическое времена патриархального, крестьянского чтения, когда отец семейства перед сном читал всей семье книгу с нравственным содержанием. «Читательская лихорадка» имела и свои издержки: чтение по диагонали, массовое распространение примитивных текстов и постепенное снижение тиражей высокохудожественно прозы и поэзии. Нынешняя книга (тринадцать статей разных авторов) повествует о том, как, кто и что читал в разные эпохи человеческой истории – от древнегреческих мудрецов и учеников до современных «новых читателей». Подробно описывается эволюция чтения: от чтения вслух, с проговариванием слов, необходимым для понимания смысла, к чтению про себя, только при помощи глаз. А энциклопедисты читали своеобразно: они использовали «книжное колесо» (приспособление, поворачивающее полки и дающее возможность чтать несколько книг одновременно) и всевозможные сборники, включающие в соотвествующие рубрики разную информацию.

"Литературная газета", 18-24 ноября 2009 г. № 46 (6250)

 

«Европа и Русь»
Книга: Валерий Чудинов. Вагрия. Варяги Руси Яра: Очерк деполитизированной истории. – М.: ФАИР, 2010. – 624 с.: ил.

Среди множества загадок древнейшей отечественной истории – существование Вагрии, русской земли на севере Германии. Почему современные исследователи не связывают Вагрию с варягами, хотя фонетическая близость этих слов налицо? В некоторых диалектах русского языка термин «варяг» означает мелкого торговца, возможно – торговавшего с «варяжскими» (скандинавскими) купцами.
Кто у кого заимствовал язык и культуру? Славяне – у немцев? «Наиболее странным в истории Руси является момент призвания варягов. Он как-то противоречив внутренне, поскольку под варягами обычно понимают какие-то германские или скандинавские племена, коих призывать у русских не было абсолютно никакого резона».
На острове Рюген (расположенном северо-восточнее Ростока) находился город Аркона с храмом Святовита. Само название острова связано со славянским племенем ругов, называемых в русских источниках Руяна. «Наиболее подробное исследование (острова), его географии и исторических преданий, а также некоторых изделий его храма, ныне находящихся в шведских музеях, однозначно свидетельствует о том, что Рюген и является островом русов».

"Литературная газета", 19-25 мая 2010 г., № 20 (6275) 


«Велес, Макошь, Перун»
Книга: Александр Асов. Родные боги славян. – М.: ФАИР, 2010. – 416 с.: ил.

Автор – переводчик и собиратель многих древних славянских текстов («Книги Велеса», «Книги Ярилы», «Боянова гимна», песен «Веды славян») – в своей книге рассказывает о славяно-ведической традиции. Древнейшие песни и былины в устной традиции Руси не просто сохранились, но сберегли духовные ценности наших далеких предков. В издании подробно рассказывается об изучении древних славянских источников, их переводчиках и публикациях. К описанию каждого из древних славянских богов и богинь прилагаются иллюстрации и соответствующие тексты из русских заговоров, притч раскольников, а также пояснения, раскрывающие метаморфозы древних образов и ритуалов. Так, бог Велес в русской народной традиции является под именами, созвучными этому имени: «наследниками Велеса в былинах стали Василий Буслаев, Алеша Попович (он же в украинских думах Олекса, тоже что Велекса)». Его супругу именую на Руси Азовушкой. Азовское море, гора Азов на Урале – в ее честь или совпадение? Уральскую легенду о ней пересказал П.П. Бажов в сказе «Дорогое имечко».

"Литературная газета", 29 сентября – 5 октября 2010 № 38 (6292)

«В зеркале тысячелетий»
Книга: Эндрю Дункан. Тайны Лондона. Прогулки в прошлое британской столицы. – М.: ФАИР, 2010. – 280 с.: ил.

Многоликий город хранит следы легендарных правителей и пламенных проповедников, великих ученых и прославленных поэтов. В Вестминстерском аббатстве, где короновались все английские монархи начиная с Вильгельма Завоевателя, рядом с могилой Эдуарда Исповедника находится уголок поэтов, прославивших Британию. Мэром Лондона целых четыре раза был Дик Уиттингтон, знаменитый герой классической пантомимы. Ученик торговца, он так разбогател, что не только стал кредитором трех английских королей, но прославился своей благотворительностью: финансировал библиотеку монастыря Грейфрайарз и городской ратуши, приют для матерей-одиночек в больнице Св. Фомы и богадельню. Через два века после его смерти (в 1423 году) история его реальной жизни изменилась до неузнаваемости, превратившись в красочную пантомиму, в которой Уиттингтон по-прежнему продолжает делать людям добро.
Автор подробно рассказывает об истории гильдий, основанных еще в Средние века и реально существующих до сих пор.

"Литературная газета", 22-28 сентября 2010 г. № 37 (6291)

Комментарии
Поиск
Мнир Кашафович Мурзин  - издание иллюстрированных открыток   |2012-08-01 03:48:50
Уважаемые господа! Не планирует ли Ваша издательская группа издание иллюстрированных (художественных) открыток?
Александр  - издание иллюстрированных открыток   |2012-08-03 09:41:25
Добрый день!
В планах на обозримое будущее открыток у нас нет.
Ольга  - отрицательный отзыв   |2014-05-27 14:29:53
по просьбе перезвонить ,т.к. сотрудника не было на месте так и не перезвонили...
задаешь конкретные вопросы начинают вилять, хамят, и бросают трубки
Maks Maksimov   |2014-10-24 22:28:59
Куда отправиться отдыхать в весенний период? http://www.kuda.ua/870
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Copyright © «ГРАНД-ФАИР» 2018 | Разработка сайта: Диполь Арт