PDF Печать E-mail


Купить книгу через
книжный интернет-магазин
"ОЗОН"

Николай Калиниченко
Учебник шахматной стратегии для юных чемпионов

Учебник шахматной стратегии для юных чемпионов/Калиниченко Н. М. - М:Издательство ФАИР,2018.-296с.

ISBN 978-5-8183-1994-0

Шахматист во время партии решает две главных проблемы: что ему делать и как это сделать. Ответ на второй вопрос дает тактика, а что делать в создавшейся ситуации- это вопрос стратегии. В последнее время в шахматной литературе появились книги, рассматривающие отдельные стратегические элементы (например, стратегию эндшпиля или типовые стратегические приемы), в данной же книге автор попытался рассказать о стратегии во всей ее полноте.
В чубнике рассказано об общем стратегическом понимании, рассмотрены отдельно стратегия дебюта, стратегия середины игры и стратегия окончаний. Изложены стратегические законы, даны типовые стратегические планы и стандартные стратегические приемы, рассказано о распространенных маневрах фигур.
Внимательное изучение книги раскроет перед читателем восхитительный мир позиционной игры, поднимет мастерство и добавит очков в турнирной таблице.
Книга будет полезной всем: от новичков до кандидатов в мастера.

ББК 75.581
УДК 794
К17

Формат 60x90 1/16

 

 

Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Copyright © «ГРАНД-ФАИР» 2018 | Разработка сайта: Диполь Арт